Иван Филипов
Опубликовано: 00:56, 17 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые нашли отличия в работе сердца мужчин и женщин

Высокая смертность от сердечно-сосудистых заболеваний фиксируется по всему миру. Ученые установили, чем отличается работа сердца женщины от мужчины.

Ученые нашли отличия в работе сердца мужчин и женщин

 Мужчины гораздо чаще умирают от сердечных заболеваний чем женщины. Специалисты объясняют это тем, что сильный пол чаще страдает аритмией, которая развивается на фоне ожирения.

Медики советуют представителям обоих полов следить за своим весом и бороться с лишними килограммами. Именно лишний вес является основным толчком к развитию аритмии.

Как известно, мерцательная аритмия является самым распространенным заболеванием, которое приводит к неправильному сердечному ритму. Его нарушение может спровоцировать появление тромбов и остановке сердца. Согласно проведенному исследованию выяснилось, что в результате увеличения массы тела аритмия развивается у 31% мужчин и только у 12% женщин.

Результаты исследования и методы борьбы с данной проблемой специалисты напечатали в научном журнале Circulation. В статье сообщается, что борьба с сердечными недугами должна быть активной, ведь в мире наблюдается тенденция, направленная на старение населения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)