Иван Филипов
Опубликовано: 00:28, 17 октябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

В Украине с российским флотом будут бороться согласно тактике «волчьей стаи»

Военно-морское командование Украины разработало новую стратегию, согласно которой будут проводиться операции по борьбе с российским флотом в Черном море. Тактика получила название «волчьей стаи».

В Украине с российским флотом будут бороться согласно тактике «волчьей стаи»

 Украинское военно-морское командование все никак не может смириться, что Черное море отныне практически полностью подконтрольно российскому флоту. Потому украинские моряки активно готовятся к новой морской стычке.

Таким образом, командование военно-морского флота Украины разработало новую стратегию под названием «волчья стая». Она заключается в том, что несколько кораблей будет в одночасье атаковать российские броневики, а так как у последних прицельная дальность не очень велика, то в любом случае, один украинский корабль да пробьется к непосредственной близости со «вражеским флотом».

Однако российские военные эксперты не подтверждают эффективность подобной тактики украинского флота, поскольку у Украины все равно не наберется столько кораблей, чтобы эффективно произвести атаку на российский флот, а потому корабли Российской Федерации могут спокойно бороздить черноморские просторы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: