Иван Филипов
Опубликовано: 00:28, 17 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Алексей Учитель назвал выступление патриарха Кирилла «неожиданным»

Режиссер картины «Матильда» Алексей Учитель назвал выступление патриарха Кирилла очень «неожиданным». Он порекомендовал церковнослужителю прежде всего ознакомиться с непосредственным сюжетом фильма.

Алексей Учитель назвал выступление патриарха Кирилла «неожиданным»

 Фильм «Матильда» режиссера Алексея Учителя еще задолго до выхода в прокат стал очень известным широкой аудитории. Началось все с того, что на здании одной из церквей появился призыв для прихожан, чтобы те ни в коем случае не смотрели картину «Матильда». Та якобы оскверняет чувства верующих из-за того, что царь Николай II, не так давно возведенный к лику святых, в картине представлен не в очень лицеприятном свете. Далее фильмом заинтересовались уже на более высоком уровне.

Сегодня стало известно, что даже патриарх Кирилл – куда уже выше – призвал всех православных христиан воздержаться от просмотра «Матильды», поскольку она «может ранить чувства».

Алексей Учитель был очень озадачен подобным заявлением патриарха Кирилла и посоветовал ему, все-таки, прежде чем делать столь громогласные заявления, ознакомиться с самим фильмом непосредственно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: