Иван Филипов
Опубликовано: 00:28, 17 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Toyota представила электрический ситикар с дверьми «крыло чайки»

Японский производитель авто Toyota сообщили о новом концепте, который будет представлен на автосалоне в Токио 25 октября. Модель получит двери «крыло чайки», что позволит сделать его удобным для людей с ограниченными возможностями.

Toyota представила электрический ситикар с дверьми «крыло чайки»

Toyota выбрала направление развития удобных и абсолютно беспилотных каров Concept-i. Первый представитель презентовали в начале 2017 на выставке CES. Ещё одним представителем линии стал электрический стикар Concept-i Ride, с особой дверью типа «крыло чайки».

Модель предусмотрена для групп маломобильных граждан. Широкий проем и тип двери тому доказательство. Кроме того, во время открытия двери сидение подъезжает ближе и разворачивается, а также выдвигается оттоманка, которая является дополнительной поддержкой. Багажное отделение предусмотрено для сложенной коляски.

Управление Concept-i Ride осуществляется благодаря джойстику. Модель оснастили системой автоматической парковки. Модель имеет небольшие габариты: 2,5 м в длинно, 1,5 м – ширину, и база колес 1,8 м. О внутренних характеристиках авто не сообщается, однако согласно полученным данным запаса батареи Concept-i Ride хватает на 150 км.

Линейку автомобилей Concept-i и Concept-i Ride представят на автослоне 25 октября. При этом последняя модель создавалась для каршеринга, а не для личного пользования.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: