Иван Филипов
Опубликовано: 00:28, 17 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Концерн Daimler разделится на три независимых подразделения

Согласно данным европейских автомобильных СМИ, немецкий автогигант Daimler планирует масштабную реструктуризацию, в рамках которой компания разделится на три независимых подразделения. Отмечается, что таким образом компания планирует увеличить эффективность каждого из подразделений.

Концерн Daimler разделится на три независимых подразделения

Европейские издания сообщают, что компания Daimler планирует разделиться на три независимых подразделения. Уточняется, что руководители концерна планируют разделить производство легковых автомобилей Mercedes-Benz, производство грузовиков и автомобилей сегмента LCV, а также сферу предоставления финансовых услуг.

Дитер Цетше, председатель совета директоров Daimler AG, во время общения с журналистами отметил, что бренд Mercedes-Benz на сегодняшний день является успешнее, чем когда-либо прежде, но одновременно с этим рынок продолжает бросать всё новые вызовы. Наряду с этим Daimler вынужден адаптироваться к современным требованиям, что является залогом развития и стабильных показателей прибыли.

Инсайдеры сообщают, что идея о разделении Daimler принадлежит лично Дитеру Цетше, который получил поддержку в совете директоров компании. Примечательно, что господин Цетше планирует уйти на пенсию в 2019 году, но имя нового руководителя Mercedes-Benz пока не названо.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)