Иван Филипов
Опубликовано: 05:44, 25 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Елена Мизулина предложила привлечь Росгвардию для охраны школ

Елена Мизулина предложила привлечь Росгвардию для охраны школС сайта Совета Федерации

Безопасность в школах должны обеспечивать бойцы Росгвардии, а не сотрудники частных охранных предприятий. Об этом заявила сенатор Елена Мизулина на заседании временной комиссии Совфеда по совершенствованию семейного кодекса, где обсуждались последние нападения на учебные заведения, пишет «Интерфакс».

Мизулина отметила, что не все школы имеют достаточную охрану. По ее словам, сложно судить о том, кем являются сотрудники частных охранных предприятий и как они справляются со своей работой. «Я считаю, что охранять школы должна Росгвардия. У них отбор кадров очень жесткий. Если и доверять охрану школ, то только государственным службам», — отметила Мизулина.

С 15 по 19 января в России произошла серия нападений на российские школы: подростки нападали с ножами, топорами и «коктейлями Молотова» на учителей и других школьников. Последнее ЧП случилось 19 января в Улан-Удэ.

Роскомнадзор после нападений на школы начал блокировать группы в соцсети «ВКонтакте», в которых «содержится информация о возможных способах и средствах для совершения самоубийства». В свою очередь вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила проверить работу «тревожных кнопок» в учебных заведениях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: