Иван Филипов
Опубликовано: 04:44, 25 январь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Стинг и Шэгги выпускают альбом-сюрприз (Видео)

Стинг и Шэгги выпускают альбом-сюрприз (Видео)

Стинг и Шэгги анонсировали выход совместного альбома под названием «44/876». Пластинка, вдохновленная стилем регги с родины Шэгги Ямайки, увидит свет 20 апреля 2018 года на лейбле Interscope Records. Премьера первого сингла «Don’t Make Me Wait» состоялась 24 января.

- Главное в музыке для меня – это сюрприз, - рассказал Стинг в недавнем интервью Rolling Stone. – Всех удивляет и наше сотрудничество, и музыка, которую мы сделали. И это здорово!

Как сообщает Consequence of Sound, двух британских музыкантов познакомил менеджер Стинга Мартин Кирзенбаум, являющийся также бывшим продюсером Шэгги. Стингу понравились некоторые наработки коллеги, он заглянул к нему в студию и попытался немного подпеть во время сессии, чем очень впечатлил Шэгги. Так и появилась идея совместной пластинки.

В записи альбома «44/876» также приняли участие ямайский бас-гитарист Роберт Шекспир из группы Sly and Robbie, звезда танцевальной музыки Ямайки Дониа, DJ Agent Sasco и гитарист из сопровождающей группы Стинга Доминик Миллер. Продюсерами выступили Мартин Кирценбаум, Роберт Ортон и Тони Лейк.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)