Иван Филипов
Опубликовано: 00:16, 17 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Дизайнеры из Амстердама собираются научить ворон собирать окурки на улицах

Дизайнеры из Амстердама разработали специальное устройство Crow Box, которое, по их мнению, может привлечь ворон собирать окурки на улицах. Специалисты собираются использовать недюжинный ум ворон в этом деле.

Дизайнеры из Амстердама собираются научить ворон собирать окурки на улицах


Широко известен факт наличия у ворон чрезвычайно развитого интеллекта. Так, эти пернатые не раз были замечены за всевозможными розыгрышами своих же товарищей или других животных. Кроме того, ученые сообщают, что вороны понимают юмор, запоминают обиды и крайне мстительны.
Дизайнеры из Амстердама подметили свойство ворон собирать мусор на улицах и относить его в ближайшую урну. Этой любовью птиц к чистоте они и решили воспользоваться, разработав специальное устройство Crow Box, которое, по их мнению, поможет в дальнейшем улучшить ситуацию с загрязнением окурками природной среды.



Нидерландские зоологи рассказали об опасности окурков, которых работники коммунальных служб просто не способны отыскать в траве, например, чтобы убрать. Хотя в стране налажена система уборки, однако собрать шесть миллиардов окурков, выбрасываемых в течение года на улицы просто нереально.

Однако дизайнеры создали электронную кормушку Crow Box, оснащенную видеокамерой. В ответ на принесенный окурок она будет выдавать вороне арахис. Таким образом ученые надеются привлечь птиц к собиранию окурков в трудно заметных местах.

Ученые уверены, что достаточно лишь одной вороне показать систему работы кормушки, как она тут же обучит сородичей из своего «клана» этому нехитрому делу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: