Иван Филипов
Опубликовано: 23:32, 16 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Китае тайфун «Ханун» стал причиной эвакуации 370 тыс. человек

В Китае тайфун «Ханун» стал причиной эвакуации 370 тыс. человек

В Китае над его южными провинциями бушует тайфун «Ханун». Наиболее сильно он обрушился на Гуандун, где потребовалась эвакуация 370 тыс. человек.

Этот год оказался очень богатым на тайфуны разрушительной силы, зародившиеся в Тихом океане. «Ханун» является уже двадцатым из них. Наибольшую силу он набрал над городом Чжаньцзян, где утром 16 октября порывы его ветра достигали 28 м/сек.

Сейчас, как сообщается специалистами Национального метеорологического бюро, его эпицентр постепенно смещается на юго-запад, теряя, по пути, скорость ветра.

Метеорологи Китая полагают, к полудню «Ханун» сможет достичь северного побережья на острове Хайнань, но там его удар будет уже не столь разрушительной силы со скоростью ветра лишь, порядка, 15 м/сек.

Восточные провинции также почувствуют на себе силу тайфуна. Там пройдут сильнейшие ливни сопровождаемые грозами. Действие катаклизма ощутят на себе те, кто проживают в Шанхае, а также в Чжэцзян и в автономном районе Гуанси-Чжуан.

Учитывая, что катаклизм является достаточно мощным, тем, чьим местом проживания являются прибрежные районы, рекомендовано не покидать помещения и не подходить близко к окнам и стеклянным дверям.

В Хайнань отменены посещения детсадов и школ, закрыто паромное сообщение, прекращена работа скоростных поездов и приостановлено посещение туристических объектов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)