Иван Филипов
Опубликовано: 14:30, 24 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

Панов подаст заявление в полицию из-за разрушенной плитки на Покровке

Панов подаст заявление в полицию из-за разрушенной плитки на Покровке
Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов подаст заявление в правоохранительные органы на владельцев грузовиков, которые ездили по Большой Покровской, чем нанесли ущерб новой плитке. Об этом он заявил во время пресс-конференции 24 января, сообщает корреспондент NewsNN.

«Город выбирает объекты и должен осуществить благоустройство. Была привлечена КБ «Стрелка» - одна из серьезных школ в стране. Я был в эту ситуацию вовлечен. После того, как заменили покрытие от площади Минина до площади Горького, я посмотрел сроки и был удивлен. Зачем тратить такие колоссальные средства? Сейчас нет коммуникации с жителями. Мало кто знает, что Покровку будут благоустраивать. После этого появился сайт. Город настаивал, что справится», - сказал Панов.

По его словам, был привлечен внешний подрядчик, у которого нет ресурсной базы в Нижнем Новгороде. «К сожалению, мы получили негативный результат. Сейчас проводится экспертиза», - добавил мэр города

Панов уточнил, что Нижний Новгород столкнулся с еще одной проблемой. «Установлено, что по отремонтированной Большой Покровской многолюдно ездили многотонные грузовики. Они уродуют главную улицу города», - заявил он, добавив, что завтра, 25 января, будет подавать заявление в полицию.

Читайте RostovGazeta в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассникиGoogle+

«Мы начинаем торопиться, когда зарабатываем что-либо. Так же с Покровкой. По ней нет проектно-сметной документаций, в результате чего невозможно произвести выбор подрядчика на полный комплекс работ. Поэтому Покровка и пошла по странному циклу – потому что работы производились не как изменение облика, а как ремонт. Ремонт подразумевает изменение того, что есть. Моя задача – сделать так, чтобы подобные истории с общественными пространствами не происходили», - прокомментировал он также ситуацию с Покровкой.

Сюжеты: Новый мэр в Нижнем
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)