Иван Филипов
Опубликовано: 14:24, 24 январь 2018
По материалам: wellnews
Спорт

Более 50 российских спортсменов не пустили на Олимпиаду-2018



В обширном списке МОК спортсменов, которым не разрешено выступать на Олимпийских играх к Пхёнчхане, - более 50 действующих спортсменов из России, в том числе - лидеров сборных в своих видах спорта.

Недопуском Антона Шипулина, Сергея Устюгова и Виктора Анна на Олимпиаду в Южную Корею Международный олимпийский комитет (МОК), ЕСТЕСТВЕННО (!), не ограничился.

В имеющемся на сегодня списке тех россиян, которые по решению МОК не могут выступить на Олимпийских играх-2018, - не менее 50 спортсменов (это не считая закончивших спортивную карьеру, а ещё не допущены тренеры, технический персонал, спортивные функционеры из России).

В числе олимпийцев, которые В ПРИНЦИПЕ не смогут поехать на Олимпиаду – одних только лыжников не менее 25. А также - 5 биатлонистов и биатлонисток, 8 – конькобежцев и шорт-трековиков, 4 хоккеиста, 4 фигуриста (парное катание), 5 саночников и бобслеистов, 1 трамплинист.
Основная причина недопуска – данные электронной базы Московской антидопинговой лаборатории, в результате которых большинство россиян из этого «запретного списка», «подпадают под подозрение» МОК, хотя и не являются уличёнными в применении допинга (т.е. виновными в этом). Как передаёт ТАСС, по словам главы организации антидопингового тестирования МОК Валери Фурнейрон, на Олимпиаду могут быть допущены только те спортсмены, в «чистоте» которых МОК (видите ли – прим. «Хороших новостей») УВЕРЕН.
И как резюмировал такое издевательство над российскими олимпийцами титулованный бобслеист, президент Федерации бобслея России Александр Зубков,
«их не допустили за то, что они – россияне»!


Наиболее известные из «недопущенных» представлены в этом ролике.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: