charnoOn
Опубликовано: 14:16, 24 январь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Trump not welcome! — Давос встретил президента США протестами (ФОТО, ВИДЕО)

Trump not welcome! — Давос встретил президента США протестами (ФОТО, ВИДЕО)

Президент США Дональд Трамп принял решение посетить Всемирный экономический форум, который открылся в Давосе 23 января. Однако жители Швейцарии явно не обрадовались визиту высокого заморского гостя.

В Давосе, Цюрихе и ряде других городов 23 января прошли многочисленные акции протеста.

В Лозанне, Женеве и Фрибуре люди вышли с плакатами, на которых были надписи: «Расист, сексист, капиталист», «Всемирное экономическое фиаско» и «Не трогайте права женщин».

В Цюрихе около 2 тысяч человек прошли по центру города с лозунгом «Trump not welcome!» (Не добро пожаловать,Трамп!). Активисты принесли плакаты с надписями «Убирайся» и почему-то «Путин, забери его назад, мы его не хотим».

В Давосе участникам протестной акции удалось даже прорваться за полицейское ограждение возле конгресс-центра, где проходит Форум.

Добавим, что акции антиглобалистов против встреч в рамках Всемирного экономического форума проходят регулярно. На этот раз представители протестующих заявили, что Дональд Трамп стал главным объектом протеста потому, что он «символ этого мира».

Также, по мнению митингующих, Трамп имеет прямое отношение к губительным изменениям климата на планете. Активисты не могут простить ему решение о выводе Соединенных Штатов из Парижского соглашения по климату.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: