Иван Филипов
Опубликовано: 14:12, 24 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Экс-коммунист Нафик Фамиев возглавил екатеринбургский МУП «Спецавтобаза»

Экс-коммунист Нафик Фамиев возглавил екатеринбургский МУП «Спецавтобаза»Нафик Фамиев Дарья Шелехова

Бывший депутат свердловского Заксобрания от КПРФ Нафик Фамиев возглавил екатеринбургский МУП «Спецавтобаза». Информация об этом размещена на сайте компании.

В настоящее время «Спецавтобаза» является самым крупным на Урале предприятием, работающим с отходами и содержащим полигоны твердых бытовых отходов. Версия о том, что Фамиев может возглавить МУП, озвучивалась еще в конце года.

Между тем, по словам самого Фамиева, предложение возглавить ЕМУП «Спецавтобаза» поступило к нему от администрации Екатеринбурга в январе. «С понедельника, 22 января, я приступил к своим обязанностям. Задачи передо мной стоят общеизвестные: подготовка к реформе по раздельному сбору мусора, которая намечается у нас в стране. Определены региональные операторы. В рамках этого и вся политика», — пояснил Znak.com Нафик Фамиев.

Нафик Фамиев долгое время работал в интересах администрации Екатеринбурга, являясь депутатом свердловского Заксобрания от одного из одномандатных округов уральской столицы. В 2016 году его полномочия закончились. Тогда он вышел из КПРФ и планировал баллотироваться в Заксобрание от «Российской партии пенсионеров за справедливость», однако, позже, как и большинство участников списка партии, свою кандидатуру отозвал.

После этого он вошел в состав учредителей благотворительного Фонда поддержки и развития общественных инициатив «Уральские самоцветы», который курировал беспроигрышную лотерею в Свердловской области в день выборов губернатора региона. Сейчас, по его словам, он по-прежнему следит за деятельностью фонда, однако не является там «главным лицом».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)