Иван Филипов
Опубликовано: 13:00, 24 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ferrari готовит мощный суперкар с двигателем V8

Разработчики из компании Ferrari в настоящий момент занялись подготовкой к выпуску мощного суперкара. Модель оснащена двигателем V8.

Ferrari готовит мощный суперкар с двигателем V8

Согласно неофициальным данным, имеется в виду экстремальная модификация 488 GTB, чей индекс заменят на GTO. Суперкар получит в свое оснащение улучшенную моторную гамму, представленную гоночной модификацией Ferrari 488 Challenge, что подразумевает в данном случае незначительную дефорсировку двигателя в целях увеличения его рабочего ресурса. В гоночной вариации 3,9-литровый V8 с присутствием турбонаддува в силах развить мощность до 700 л.с.

В целях облегчения веса новинки, значительная часть кузова будет создана из углеволокна. Карбон также будет задействован и в салоне, к примеру, в случае с передней панелью, что поможет новой версии стать легче на 20%, в сравнении с GTB.

Купе получит перенастроенный рулевой контроль и подвеску, облегченные по весу колесные диски, усиленную тормозную систему, активные антикрылья, спорт-шины Michelin Sport Cup 2. Дебют новинки ожидается, предположительно, в марте 2018 в ходе автосалона в Женеве.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)