Иван Филипов
Опубликовано: 11:40, 24 январь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Фудтраки мешали корпорации развития Севастополя привлекать инвесторов

Как выяснилось, именно наличие сети быстрого питания, состоящей из желтых вагончиков «Волки и овцы», мешали притоку инвестиций в город федерального значения. Об этом рассказал сам хозяин «Волков и овец» и по совместительству директор корпорации развития Севастополя Олег Николаев.

«Последний вагон «Волки и овцы» скоро отправится по маршруту Севастополь – Краснодар. Мы приняли решение передать бизнес в управление, потому что постоянные нападки через проверяющие структуры на этот фастфуд-эксперимент мешают мне привлекать инвесторов в город на посту главы Корпорации развития Севастополя. Глядя на бесконечную череду проверок моих проектов, внешний наблюдатель вряд ли осмелится вкладывать хоть какие-то средства в город-герой», - обосновал свою позицию на личной странице сети Facebook Николаев.

Таким образом, виновные в отсутствии какого-либо значимого результата за полгода пребывания г-на Николаева на посту главы корпорации развития, обозначены. Это злые, замучившие честного бизнесмена несправедливыми проверками, власти. Все это время потенциальные инвесторы с тревогой и грустью следили за приключениями желтых фудтраков, и, памятуя о печальной участи «Волков и овец», спешили обойти Севастополь стороной.

Действительно, практически все проекты Николаева в городе федерального значения лопнули мыльными пузырями – они сверкали, но полет их был легковесным и недолгим.

Достаточно вспомнить ресторан «Остров», закрытый из-за неуплаты аренды собственнику помещения, недолгую историю еще одного заведения общепита – ресторана «Весна», шлейфы скандалов, связанных с долгами по заработной плате перед сотрудниками вышеупомянутых заведений….

Отметим также и относительно недавнюю ситуацию с желтыми вагончиками «быстрой еды», которые оккупировали одно время площади и улицы Севастополя. Тогда к «Волкам и овцам» появились обоснованные претензии со стороны Антимонопольной службы и ряда других надзорных ведомств.

Рассудив, что после предписаний о демонтаже фудтраков воспользоваться народной мудростью о сытых волках и целых овцах не удастся, Николаев продал сеть, замаскировав это под «передачу в управление». А заодно и воспользовался случаем оправдать свои незавидные успехи на посту главы корпорации развития. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: