Иван Филипов
Опубликовано: 11:20, 24 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинске приставы спустя два года разыскали юного любителя нетрезвой езды

В Челябинске приставы спустя два года разыскали юного любителя нетрезвой ездыНаиль Фаттахов / Znak.com

В Челябинске судебные приставы разыскали и передали полиции 20-летнего парня, который за последние два года дважды задерживался за управлением машиной в нетрезвом виде. Кроме того, юноша обвиняется в мошенничестве, сообщили в пресс-службе УФССП региона.

В Ленинском отделе судебных приставов города Челябинска молодой человек является должником по исполнительному производству о взыскании 30-тысячного штрафа, назначенного ему судом за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Исполнительное производство возбудили еще в мае 2016 года, но до недавнего времени безработного парня найти не удавалось, так как ни по одному из двух известных адресов застать его не могли.

В августе 2017 года молодого человека объявили в розыск полицейские Ленинского района Челябинска в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела по статье 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию), то есть молодой человек повторно был задержан нетрезвым за рулем автомобиля.

А в сентябре 2017 года его объявил в розыск судья мирового участка Центрального района Челябинска в связи с его неявкой в качестве обвиняемого на рассмотрение уголовного дела по статье 159 УК РФ (Мошенничество).

«На прошлой неделе неуловимый нарушитель был найден, причем помогли его родители, которые устали от „подвигов“ своего отпрыска, — рассказали в пресс-службе УФССП. — Они сообщили, что непутевый сын собирался навестить бабушку, поэтому есть вероятность застать его по ее адресу. Молодого человека действительно застали в гостях у бабушки, а затем сразу отвезли в полицию. После этого парня поместили в следственный изолятор, где он и будет дожидаться суда по двум уголовным делам».

Все процессуальные действия, связанные с исполнительным производством, судебный пристав-исполнитель проведет уже на новом месте пребывания должника.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)