charnoOn
Опубликовано: 11:04, 24 январь 2018

Australian Open. Халеп и Плишкова встретятся в 1

Японская теннисистка Наоми Осака в третьем круге Australian Open обыграла Эшли Барти из Австралии со счётом 6:4, 6:2. Японка до четвертого круга не проиграла ни одного сета и обошла 2-х теннисисток из ТОП-20 — Елену Веснину и Эшли Барти.

Длительность противоборства составила 1 час 19 минут. Халеп выиграла 5 геймов на приеме и проиграла один на собственной подаче. Во 2-ой партии Халеп быстро отреагировала на брейк соперницы, в скором времени повела 3:1 и больше не дала оснований сомневаться в своей победе.

Данная встреча стала первой в личном противостоянии румынки и чешки.

За выход в полуфинал турнира Халеп сыграет с шестой сеяной Каролиной Плишковой, которая одолела свою соотечественницу Барбору Стрыкову (20) с результатом 6:7 (5), 6:3, 6:2.

На Открытом чемпионате Австралии по теннису в женском одиночном разряде определились участницы 1/4 финала.