Иван Филипов
Опубликовано: 10:56, 24 январь 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Tesla на автопилоте врезалась в пожарную машину

Tesla на автопилоте врезалась в пожарную машину

Электрокар получил серьезные повреждения, но пострадавших нет.

В калифорнийском городе Калвер-Сити случилось происшествие с участием электрокара Tesla Model S. Как сообщает The Mercury News, машина, двигавшаяся со скоростью свыше 100 км/ч, врезалась в заднюю часть пожарного автомобиля, приехавшего по вызову на другое ДТП. В результате аварии Tesla получила серьезные повреждения, но пострадавших, к счастью, не было. По словам водителя, в момент происшествия его электромобиль ехал в режиме автопилота. Правоохранительные органы проверяют это утверждение.

Интересно, что несколько дней назад на мосту между Сан-Франциско и Оклендом полиция остановила Tesla, вдвое превысившую лимит скорости. Водитель, оказавшийся пьяным, заявил полицейским, что во всем виноват автопилот.

Компания Tesla Motors, со своей стороны, постоянно напоминает автолюбителям, что автопилот на ее электрокарах предполагает сохранение водителем концентрации. Режим, в частности, настроен таким образом, что водитель время от времени должен прикасаться к рулю. Если же он этого не делает, система сначала выдает тревожные сигналы, а затем переходит к безопасному отключению. Предполагается, что в будущем машины Tesla будут обладать возможностью полностью автономного движения. Однако дата появления таких электрокаров пока не называется.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)