Иван Филипов
Опубликовано: 08:16, 24 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Российский дизайнер оказалась в центре скандала из-за расистского высказывания

Российский дизайнер оказалась в центре скандала из-за расистского высказыванияИз инстаграма Сергеенко

Российский дизайнер и кутюрье Ульяна Сергеенко накануне своего показа на Неделе моды в Париже угодила в скандал, когда ее подруга Мирослава Дума запостила в инстаграм цверы, присланные от Сергеенко и поздравительную открытку, в котором подруг назвала словом «niggas» (ниггеры). В открытке также цитировалась песня черных рэперов Канье Уэста и Jay-Z. Об этом пишет издание Garage.


I' m still digesting this…will be right back with my thoughts (Original post is from @miraduma #instastory that as of now has been deleted of a personal note from @ulyanasergeenko ??) #Disgusted #TheHeartBeatofRacism

Публикация от Mr. Ed Kavishe [OFFICIAL] (@mr.edkavishe) Янв 23, 2018 at 4:40 PST

Фотографию заметила звезда подиумов Наоми Кэмпбелл, которая призвала многочисленную армию своих фанатов отреагировать на неприемлемое поведение Сергеенко и бойкотировать показ российского дизайнера одежды.

Наутро Сергеенко написала сообщение с извинениями. «Я проснулась утром и мой телефон был полон оскорбительными сообщениями вроде „Ты заслуживаешь худшего“, „Умри, белый мусор“ и т. д. Я родилась в маленьком городке на востоке Казахстана, моя дочь наполовину американка, я никогда не делила людей на черных и белых. Канье Уэст — один из моих любимых исполнителей, а „NP“ — одна из моих любимых песен. И да, мы называем друг друга словом на „N“ иногда, когда хотим почувствовать себя такими же крутыми, как эти ребята. Я глубоко извиняюсь перед всеми, кого это могло обидеть. Мира — моя дорогая подруга и даже тот факт, что она запостила фотографию личной открытки в своих соцсетях говорит о том, что мы не имели в виду ничего плохого и не осознавали последствий. Я точно выучила урок и благодарна за него. В мире достаточно гнева. Можем мы это прекратить?», — написала дизайнер.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: