Иван Филипов
Опубликовано: 22:20, 16 октябрь 2017
По материалам: terrnews
Другие новости

Google Фото научилось распознавать фотографии питомцев

Представительство Google Фото объявило, что теперь сервис умеет распознавать фотографии домашних питомцев, автоматически группируя их вместе с людьми. Обновление обозначает, что больше не придется вводить слова типа «собака» или «кошка», поскольку алгоритм сразу отсортирует фото.
Google Фото научилось распознавать фотографии питомцев


Новое обновление, к которому большинство стран получило доступ уже сегодня, не только покажет фото домашних животных, сгруппированных вместе с фото хозяинов, но и сможет отметить их по имени, что упростит поиск идеального снимка любимого пушистого друга. Google также разрешает поиск по породам и животным эмодзи.

Сотрудники Google сообщают BuzzFeed, что сервис должен различать разные породы животных, но у него могут возникнуть некоторые проблемы, если у хозяина, скажем, три далматинца. «Это только начало, – говорят в Google. – Если у вас есть несколько домашних животных одной и той же породы (например, парочка светлых лабрадоров), вам нужно будет всего лишь удалить неподходящие фотографии, которые приложение внесет в группу».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: