Иван Филипов
Опубликовано: 07:44, 24 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Южном Урале из-за аномальных холодов отменены 28 автобусных рейсов

На Южном Урале из-за аномальных холодов отменены 28 автобусных рейсов

Автовокзалы Челябинска отменили ряд междугородних рейсов из-за аномально низкой температуры воздуха. Как рассказали Znak.com в отделе перевозок автовокзала «Центральный», сегодня отменены 28 рейсов в Казахстан, Златоуст, Магнитогорск, Курган и другие населенные пункты.

«Отмены есть практически по всем направлениям, — сообщили в отделе перевозок. — Из-за низкой температуры дизельное топливо может замерзнуть, поэтому автобусы не выходят в рейсы. Казахстан со вчерашнего дня закрыт для автобусов, имеющих дизельные двигатели. Въезд им разрешат после того, как изменятся погодные условия. По другим направлениям отмены начались сегодня».

При этом на автовокзале утверждают, что у граждан, которым нужно уехать в соседнее государство, такая возможность есть. Так, в 21 час и 23 часа 40 минут туда отправятся два автобуса, работающие на бензине. То же самое — и с другими направлениями.

Напомним, сегодня из-за низких температур в Челябинске отменили занятия в школах для учащихся с первого по седьмой классы. С утра столбики термометров в городе показывали минус 28–27 градусов. По прогнозам Гидромета, аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха ниже климатической нормы на 7 градусов и более в отдельных районах Южного Урала сохранится до 26 января.

Добавим, что, по данным станции скорой помощи, за период с 19 по 22 января за помощью к медикам в связи с обморожением обратились шесть человек, семь — с переохлаждением. Тем не менее никому из них не потребовалась госпитализация.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)