Иван Филипов
Опубликовано: 07:44, 24 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Еврейская община судится с владельцем недостроя — бывшей гостиницы «Дели» на Куйбышева

Еврейская община судится с владельцем недостроя — бывшей гостиницы «Дели» на КуйбышеваОльга Братцева

Еврейская община подала в суд на ООО «Торгово-деловой центр „Мегаполис“» — компанию, которая владеет одним из самых известных недостроев в Екатеринбурге — зданием на улице Куйбышева, 36. Здесь когда-то планировалось построить гостиницу «Дели». Работы начались в 1995 году, но спустя два года стройка остановилась, и работы не завершены до сих пор. Сейчас здание принадлежит «Мегаполису», по новому проекту вместо гостиницы анонсировали торговый центр.

Неподалеку от недостроя находится Екатеринбургский еврейский общинный центр «Синагога». Как рассказали Znak.com в иудейской ортодоксальной религиозной организации, недавно «Торгово-деловой центр „Мегаполис“» поставил на территории организации электрические столбы, не согласовав этот вопрос. Между тем затронут участок, где община проводит мероприятия, и размещение линии электропередачи может быть небезопасно для людей, считают истцы. Попытки обсудить этот вопрос с представителями «Мегаполиса» не увенчались успехом, поэтому представители иудейской организации решили обратиться в суд. Они будут добиваться, чтобы столбы были демонтированы с территории организации.

В 2016 году анонсировалось возобновление работ по строительству здания, но на деле масштабных изменений на объекте не видно. В Еврейской общине сказали, что, кроме появления столбов, каких-то других работ не заметно.

По данным Znak.com, к играм чемпионата мира по футболу, которые пройдут в июне, недострой закроют тканью.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)