charnoOn
Опубликовано: 06:04, 24 январь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Российский корабль-разведчик обнаружен у восточного побережья США

Российский корабль-разведчик обнаружен у восточного побережья США

Американские власти обнаружили у берегов США российский корабль-разведчик «Виктор Леонов».

Об этом сообщает CNN со ссылкой на собственные осведомленные источники.

При этом в США полагают, что российский корабль выполняет «рутинную разведывательную работу». По данным американских военных, миссия подобных рейдов обычно длится от 4 до 6 месяцев. Об этом в прямом эфире рассуждали эксперты, приглашенные телеканалом.

Известно, что «Виктор Леонов» несколько дней назад вышел из Порт-оф-Спейн, столицы Тринидад и Тобаго. Он прошёл мимо мыса Канаверал, а затем лег на курс вдоль восточного побережья, где располагаются базы ВМС США.

В прошлом году российский разведывательный корабль также неоднократно видели у берегов США: в марте — в 37 километрах от американской базы подводных лодок Кингс-Бэй, штат Джорджия; а до этого в феврале — в ста километрах от берега штата Делавэр.

Справка

«Виктор Леонов» относится к кораблям-разведчикам проекта 864. Они способны осуществлять радиоперехваты каналов связи на всех частотах. В их функции входят радиотехническая и телеметрическая разведка, контроль морских коммуникаций, фиксация перемещения кораблей вероятного противника, наблюдение за пусками ракет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: