charnoOn
Опубликовано: 05:04, 24 январь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Министр обороны Грузии похвастался американскими «Джавелинами»

Министр обороны Грузии похвастался американскими «Джавелинами»

Американские противотанковые ракетные комплексы Javelin, столь вожделенные в некоторых постсоветских странах, доставлены в Грузию.

Об этом 23 января хвастливо заявляет министр обороны страны Леван Изория.

Он утверждает, что система Javelin находится на территории Грузии «в безопасном месте» и в ближайшее время грузинские военные начнут тренировки с новым для них оружием.

«Первый этап завершился успешно. Система Javelin находится в Грузии в безопасном месте, и мы в ближайшее время начнем подготовку к тому, чтобы наши военные сумели приобрести навыки, которые обязательны для использования этой системы», — заявил Изория.

Напомним, ранее Тбилиси обратился к Вашингтону с предложением продать 410 ракет Javelin и 72 пусковые установки, в том числе два командно-пусковых блока. В конце ноября 2017 года Госдеп США одобрил продажу Грузии ПТРК Javelin на 75 млн долларов.

На Украине также с нетерпением ждут «Джавелины», уже возведённые политиками «незалежной» в ранг «спасителя страны». Начальник Генерального штаба ВСУ Виктор Муженко заверяет, что украинская армия получит на вооружение американские противотанковые системы Javelin через 2–6 месяцев.

Впрочем всем соседям России стоит помнить, что у Москвы есть, чем ответить, в случае, если эти либо другие «игрушки» будут направлены против ее армии или граждан.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: