Иван Филипов
Опубликовано: 23:08, 06 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Гражданин РФ пытался провезти через белорусскую границу 270 тысяч долларов

Гражданин РФ пытался провезти через белорусскую границу 270 тысяч долларов

Россиянин попытался провезти через белорусскую таможню из ЕС более 270 тысяч долларов. Владелец чемодана денег следовал поездом Варшава-Москва его багаж был досмотрен при пересечении границы.

На станции Брест-Центральный пассажиры поезда проходили традиционную таможенную процедуру. Когда сотрудники опросили гражданина на предмет провоза незадекларированных средств, тот ответил отказом, надеясь видимо на поверхностный осмотр.  Но сотрудник таможни провел процедуру тщательно и оказалось, что мужчина ввозил незадекларированную валюту, которая в сумме в 27 раз превышала допустимую норму.

В дорожном чемодане находилось сто тысяч долларов и сто сорок тысяч евро, еще четыре тысячи евро мужчина спрятал в личных вещах.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда». Ему грозит крупный штраф или лишение свободы на срок от двух до пяти лет. контрабандный груз также будет изъят и обращен в доход государства.

В Брестской таможне отметили, что это самая крупная сумма контрабандной валюты, которую перевозили в последние годы через белорусско-польскую границу.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)