Иван Филипов
Опубликовано: 03:56, 24 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Тавдинской трассе, где в ближайшие дни будет холоднее всего, развернули пункт обогрева

На Тавдинской трассе, где в ближайшие дни будет холоднее всего, развернули пункт обогреваПресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области

На 4-м километре трассы Тавда — Туринск из-за аномальных морозов МЧС развернуло мобильный пункт обогрева, сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области. Пункт состоит из двух платок. На месте дежурит пожарно-спасательный автомобиль, который круглосуточно готов выехать на любой участок автодороги и доставить людей в пункт обогрева.

В теплых палатках автомобилисты и пассажиры могут согреться, отдохнуть, выпить горячего чая и поесть каши. В пунктах, обогреваемых тепловыми пушками, есть одеяла, валенки, комплекты теплой одежды, медицинская аптечка и электрогенератор. Там же спасенные автомобилисты имеют возможность зарядить сотовые телефоны и ноутбуки.

По словам начальника Тавдинского пожарно-спасательного гарнизона Александра Пестрикова, пока обращений в пункт обогрева не поступало. Движение на данном участке автодороги рабочее.

Мобильные пункт обогрева будет действовать до повышения температуры воздуха.

По прогнозам синоптиков, в Свердловской области до конца этой недели температура воздуха будет находиться на уровне минус 23–28 градусов. Местами столбик термометра достигнет отметки минус 40 градусов. Понижение температуры будет сопровождаться сильным ветром с порывами до 15 метров в секунду. Причем, как сообщает Уральский гидрометцентр, в ближайшие дни в восточных районах Свердловской области ожидается наиболее холодная погода с температурой воздуха на 7–8 градусов ниже климатической нормы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: