Иван Филипов
Опубликовано: 03:55, 24 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Режиссер «Смерти Сталина» уверен, что добьется проката фильма в России

Режиссер «Смерти Сталина» уверен, что добьется проката фильма в РоссииРежиссер Армандо ИаннуччиIsabelle Vautier/ZUMAPRESS.com/Global Look Press

Режиссер фильма «Смерть Сталина» Армандо Ианнуччи уверен, что картина будет показана в российских кинотеатрах, несмотря на отзыв у ленты прокатного удостоверения Министерством культуры РФ. Об этом автор картины заявил в интервью газете The Guardian.

«Все россияне, которым мы показали фильм, в том числе журналисты, сказали, что им понравилось. Говорят две вещи: это забавно, но это правда. Я все еще уверен, что мы можем показать фильм в кинотеатрах», — сказал Ианнуччи.

Мединский пояснил причину отзыва прокатного удостоверения у фильма «Смерть Сталина»

Накануне ТАСС сообщило, что недовольство фильмом «Смерть Сталина» выразили члены общественного совета при Минкульте. Позже глава ведомства Владимир Мединский сказал, что картина направлена на дополнительную юридическую экспертизу. По его словам, «многие люди старшего поколения» воспримут фильм «как оскорбительную насмешку над всем советским прошлым, над страной, победившей фашизм, над советской армией и над простыми людьми», в том числе над жертвами сталинизма.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: