Иван Филипов
Опубликовано: 03:24, 24 январь 2018
По материалам: vistanews
Общество

Буддийский монах начал улыбаться спустя 2 месяца после смерти

Буддийский монах начал улыбаться спустя 2 месяца после смерти

Жители Таиланда достали из гроба тело умершего более двух месяцев назад монаха для проведения традиционной церемонии переодевания, и обнаружили, что он улыбается, а его тело сохранило свою целостность.

Знаменитый в Таиланде духовный буддийский гуру Луанг Пхон Пьян умер в возрасте 92 лет в Бангкоке 16 ноября прошедшего года. После этого его тело было доставлено в храм. На текущей неделе, согласно традициям буддийской религии, тело монаха было эксгумировано последователями для проведения церемонии переодевания в свежие одеяния. При этом очевидцы обнаружили, что тело мужчины выглядит умиротворенным, как будто оно застыло во времени, и лишь слегка усохло, без каких-либо признаков распада, а на лице запечатлена улыбка. Последователи учителя утверждают, что это указывает на то, что Пьяна достиг нирваны - высшей точки просветления. На 100-й день со дня гибели, согласно традиции, тело гуру будет предано земле.

Практически всю часть своей жизни Пьяна провел в Лопбури, где он был духовным буддийским гуру.

Фото мужчины были опубликованы в социальной сети Facebook. Пользователи были шокированы. Несмотря на давно известное утверждение, что тела монахов не разлагаются, то, как сохранился труп этого верующего, стало большой неожиданностью для его последователей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)