Иван Филипов
Опубликовано: 03:01, 24 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Учёные создали биоразлагаемый датчик контроля давления

Учёными Университета Коннектикута был представлен биоразлагаемый датчик для контроля давления. При этом медики планируют вести контроль различных сложных состояний у пациентов. Проблема состоит в том, что необходимые датчики обязательно нужно извлекать.

Учёные создали биоразлагаемый датчик контроля давления


Гибкие датчики, представленные командой, полностью создаются из материалов, одобренных Администрацией по контролю за продуктами и медикаментами в США. Отмечается, что все они станут доступны для применения в хирургических швах, костных трансплантатах, а также медимплантатах. В частности, применяется форма 2-х слоев пьезоэлектрической пленки, зажатых между молибденовыми электродами с прослойкой полилактида. При росте давления датчик генерирует слабый сигнал, доступный для обнаружения устройствам за пределами тела.

Этот механизм позволит контролировать широкий спектр давлений, включая мозг, брюшную полость и другие места. При этом чувствительность устройства может быть увеличена за счет изменения конструкции. Вдобавок, при тестировании на мышах удалось заметить небольшое воспаление в тканях, пропадавшее через 4 недели.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)