Иван Филипов
Опубликовано: 02:20, 24 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

В саратовском парке «Липки» будут пилить старые деревья

В саратовском парке «Липки» будут пилить старые деревья

Саратовский сад «Липки» днем 26 и 27 января будет закрыт для посетителей, сообщает сегодня, 23 января, пресс-служба администрации города.

В парке будут проводиться работы по спиливанию и обрезке деревьев. Они организованы для удаления устаревших деревьев (сухостоя), говорится в сообщении мэрии. Вход в «Липки» для саратовцев и гостей города будет закрыт до 14.00.

Напомним, осенью прошлого года опиловка деревьев в «Липках» стала причиной скандала. Инициативная группа саратовцев, в которую вошли несколько десятков представителей бизнеса, вузов и деятелей культуры, направила депутату Государственной думы РФ Ольге Баталиной открытое письмо в защиту парка - активисты назвали опиловку «варварской» и проведенной с грубейшими нарушениями технологий. Многие деревья вдоль забора со стороны улицы Волжской оказались лишены крупных веток, а некоторые - целых крон, санитарная обработка спилов не проводилась.

На проблему обратил внимание глава города Михаил Исаев и потребовал объяснений от починенных. В итоге наличие нарушений технологии при проведении опиловки подтвердилось, выяснилось, что сотрудники МБУ «Служба благоустройства города» проводили работы с без разрешения. Неделю спустя директор учреждения Владимир Крета в числе ряда других руководителей муниципальных предприятий подал в отставку.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: