Иван Филипов
Опубликовано: 01:56, 24 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые опровергли теорию о воздействии видеоигр на уровень агрессии людей

Ученые полностью опровергли теорию касательно воздействия видеоигр на степень агрессии людей. Сотрудники Университета Йорка не обнаружили доказательств соответствующих предположений, а связь сцен насилия и поведения людей не подтвердилась.
Ученые опровергли теорию о воздействии видеоигр на уровень агрессии людей


Серия экспериментов, реализованная экспертами, была задействовала с привлечением свыше 3-х тысяч добровольцев. Как удалось установить, рост реалистичности видеоигр, включающих сцены жестокости, не приводит к росту агрессии игроков в реальной жизни. Ученые заметили, что уровень погружения в игровой сюжет фиксировался на разных планках, а после прохождения очередных уровней участников исследования просили классифицировать часть объектов. Как выяснилось, время реакции на атрибуты игр после некоторого периода взаимодействия оказалось идентичной реакции людей, которые не поддерживали этот вид досуга.

Эксперименты отметили, что реалистичные и фантастические шутеры отличаются схожим уровнем реалистичности. Соответственно, исследователи сделали вывод об отсутствии воздействия виртуальных убийств на степень агрессивности пользователей. Это касается взрослых людей, однако для детей подобные эксперименты только будут проведены.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)