Иван Филипов
Опубликовано: 23:08, 23 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Еще двоих спортсменов из УрФО не пустили на Олимпиаду в Корею

Еще двоих спортсменов из УрФО не пустили на Олимпиаду в КореюChampionat.com

Еще два уральских биатлониста не будут участвовать в олимпиаде в южнокорейском Пхенчхане по решению международного олимпийского комитета (МОК). Приглашения не получили спортсмены из ХМАО и Тюменской области Алексей Волков (ХМАО) и Евгений Гараничев (Тюменская область). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, знакомый с процессом согласования списка МОК.

Сегодня первый вице-президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков сообщил, что МОК на данный момент решил не приглашать на Олимпиаду ряд ведущих российских спортсменов, среди которых олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, лыжник из ХМАО Сергей Устюгов и шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан.

Волков является победителем эстафеты на Олимпийских играх 2014 года в составе сборной России. Также в активе 29-летнего спортсмена золото чемпионата мира (2017). В нынешнем сезоне он принял участие в шести гонках Кубка мира, показав лучший результат в индивидуальной гонке в Рупольдинге, где стал 27-м. В общем зачете Кубка мира он идет 61-м.

Лыжника Сергея Устюгова и конькобежца Виктора Ана не пустили на Олимпиаду

Гараничев завоевал на Олимпийских играх 2014 года бронзу в индивидуальной гонке. Также в активе 29-летнего биатлониста три золотые и две серебряные медали чемпионатов Европы. В нынешнем сезоне он принял участие в 11 гонках Кубка мира, показав лучший результат в спринтерской гонке в Анси (19-е место). Гараничев занимает 41-е место в общем зачете Кубка мира.

Российские спортсмены не смогут выступать на Играх-2018 под флагом своей страны из-за приостановления членства Олимпийского комитета России. При этом МОК оставил возможность для чистых российских спортсменов выступить на Играх под олимпийским флагом и с надписью Olympic athlete from Russia (Олимпийский атлет из России) на форме. Олимпийские игры 2018 года пройдут с 9 по 25 февраля.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)