Иван Филипов
Опубликовано: 22:32, 23 январь 2018
По материалам: wellnews
Культура

Дизайнер Ульяна Сергеенко спровоцировала расистский скандал

Дизайнер Ульяна Сергеенко спровоцировала расистский скандал

Пытаясь быть шутницей, всемирно-известный дизайнер явно попала впросак, поставив под сомнение показ своей коллекции на парижской Неделе моды.

А подвела Сергеенко публикация на странице в Инстаграм известной модницы Мирославы Думы. Там было выставлено приглашение Ульяны на показ своей коллекции, которое можно перевести с английского: «моим ниггерам в Париже».

Стоило только попасть этой части «шутки» Ульяны в Сеть, как она спровоцировала большой международный скандал. Первой нереально возмутилась высказыванию Сергеенко знаменитая темнокожая модель Наоми Кэмпбелл, назвав его расистским. В порыве гнева Наоми опубликовала скандальный снимок приглашения в Stories, спросив, зачем Ульяна написала и опубликовала насколько серьезно высказывание? Впрочем звезда мировых подиумов сама ответила, что «лучше бы это не было правдой», спросив общественность все ли еще они собираются на шоу Ульяны Сергеенко завтра, тем самым поставив под сомнение показ россиянки.

Пока незадачливый дизайнер и известная модница чистили аккаунты от скандальной шутки, журналисты сделали сенсацию из публикации Кэмпбелл. Скриншот приглашения до сих пор будоражит настроения в Сети, но не все так явно негативно отреагировали на ляп Ульяны. Звезда красивого обнажения Дита фон Тиз поспешила назвать Ульяну «гламурным другом», поместив комментарий под совместным с Сергеенко стильным фото.

Ульяна в этой ситуации, сделав хорошее «лицо» при «плохой игре», получила соотношение своих сторонников и противников.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)