Иван Филипов
Опубликовано: 23:04, 06 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Алексей Венедиктов сообщил о госпитализации главы Минкульта Владимира Мединского

Алексей Венедиктов сообщил о госпитализации главы Минкульта Владимира МединскогоДарья Шелехова

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в своем телеграм-канале сообщил о госпитализации министра культуры Владимира Мединского. «Владимир Мединский госпитализирован», — коротко написал он.

Подтвердить эту информацию пока не удалось. На момент подготовки заметки в министерстве культуры на звонки никто не отвечал. В Российском военно-историческом обществе, учредителем которого является Мединский, заявили, что не в курсе ситуации.

Отметим, что на этой неделе предметом обсуждения снова стала докторская диссертация Мединского по истории. 2 октября экспертный совет ВАК по истории принял решение о поддержке заявления группы профессиональных историков и экспертов проекта «Диссернет» о лишении ученой степени министра культуры РФ. Первоначально участники проекта решили доказать низкое качество диссертации Мединского и отправили заявление о лишении его ученой степени (ЗаЛУС) в ВАК. Прошение планировалось рассмотреть в МГУ, но диссовет не стал рассматривать работу, однако затем Иван Бабицкий обратился в ВАК с просьбой признать решение диссовета недействительным, так как заседание прошло с большими нарушениями. 7 июля заявление было рассмотрено диссертационным советом по историческим наукам БелГУ. По итогам заседания резюмировано, что работа Мединского соответствует критериям Высшей аттестационной комиссии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: