Иван Филипов
Опубликовано: 21:44, 23 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Синоптики рассказали, с каких районах Свердловской области начнется потепление

Синоптики рассказали, с каких районах Свердловской области начнется потеплениеНаиль Фаттахов

Потепление в Свердловской области, где сейчас стоят аномальные морозы, начнется с севера и крайнего юго-запада, говорится в сообщении Уральского гидрометцентра, опубликованного на сайте ведомства. Температура воздуха начнет повышаться уже через два дня.

В результате к концу недели на юге области и в Екатеринбурге ночью ожидается минус 13–18 градусов, днем — минус 6–11 градусов, уточняют синоптики.

До этого еще двое суток в Свердловской области, особенно в восточных районах региона, сохранится морозная погода: на 7–8 градусов ниже климатической нормы.

Синоптики уточняют, что аномальные холода на Урал принес арктический антициклон, который «внедрился в западные районы Сибири, установил морозы на обширной территории, включая Урал и в целом УрФО. Вторая десятидневка месяца оказалась в большинстве районов Урала морознее первой на 2–5 градусов. Наиболее низкую температуру отметили минувшей ночью метеостанции в Тавде, Атымье, Бурмантово, Макушино, Петухово: минус 32–35 градусов».

При этом осадков в январе, как говорится в сообщении Уральского гидрометцентра, по-прежнему было мало. «Высота снежного покрова сейчас на 20–30 сантиметров ниже, чем в аналогичный период прошлой зимы», — отмечают синоптики.

Добавим, из-за аномальных морозов в Свердловской области в боевой готовности находятся силы МЧС и полиции. Спасатели контролируют, как работают системы жизнеобеспечения жителей региона. А сотрудники ГИБДД ведут круглосуточное дежурство на трассах региона, чтобы оперативно помогать водителям, оказавшимся в трудных ситуациях.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)