Иван Филипов
Опубликовано: 20:56, 23 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

49 нижегородских домов, которые отремонтируют к ЧМ, не вошли в список ОКН

49 нижегородских домов, которые отремонтируют к ЧМ, не вошли в список ОКН
В перечне зданий, фасады которых нуждаются в покраске фасадов, должно быть 72 памятника ОКН, а не 23, как было заявлено ранее. Об этом сообщает «Коза Пресс», ссылаясь на Управление госохраны объектов культурного наследия Нижегородской области.

По информации издания, в документе, «утвержденном и.о.замгубернатора Александром Байером при согласовании в том числе с руководителем управления госохраны Надеждой Преподобной, было обозначено 23 объекта».

17 января стало известно, что в Нижнем Новгороде отреставрируют 284 фасада домов в рамках подготовки к ЧМ-2018. Утвержденный список зданий получен NewsNN от пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области.

На 19 зданиях установят фальш-фасады, на которые выделено почти 10 млн рублей.

На подготовку Чемпионата мира по футболу Нижнему Новгороду будет выделено дополнительно 789 769 300 рублей правительством Нижегородской области. По словам и.п. председателя городской думы Елизаветы Солонченко, это — решение губернатора для того, чтобы город смог выполнить свои обязательства по подготовке к ЧМ, своевременно провести конкурсы по ремонту фасадов по пути движения клиентских групп и для завершения работ по социальным объектам.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)