Иван Филипов
Опубликовано: 20:36, 23 январь 2018
По материалам: versiya
Другие новости

Продюсер Роднянский оценил шансы драмы "Нелюбовь" в получении Оскара

Александр Роднянский оценил шансы получения Оскара создателями драмы "Нелюбовь", которую спродюсировал. Свой прогноз он сообщил во время радиоэфира.

Продюсер Роднянский оценил шансы драмы "Нелюбовь" в получении Оскара

 Картина от режиссера Андрея Звягинцева претендует на премию от Киноакадемии США в номинации "лучший фильм на иностранном языке". Церемония традиционно состоится в марте. Ранее она также номинировалась на "Золотой Глобус", однако награду получил другой участник.

По мнению Александра Роднянского, у фильма "Нелюбовь" есть возможность получить престижную статуэтку, ведь ситуация сложилась вполне конкуретная, если оценить соперников. Он считает, что в этом году в спике нет явного фаворита. В 2014-м российской киноленте "Левиафан", которую также снял Андрей Звягинцев, противосстояла заведомо выигрышная "Ида" под режиссурой успешного польского мастера Павла Павликовского. Конкурент за полгода до церемонии приобрела существенную популярность в кругах американских зрителей и кинокритиков.

В этом году, считает продюсер, все представленные картины находятся примерно на одном уровне по качеству и популярности. При этом все они обладают наградами от ключевых международных фестивалей. Несмотря на это, российским киноделам есть смысл надеяться на успех.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)