Иван Филипов
Опубликовано: 19:56, 23 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Суд взял под арест начальника отделения следственной части УМВД РФ по Екатеринбургу

Суд взял под арест начальника отделения следственной части УМВД РФ по ЕкатеринбургуНаиль Фаттахов

Сегодня Ленинский районный суд Екатеринбурга удовлетворил ходатайство следственного управления СКР по Свердловской области о домашнем аресте на два месяца начальника отделения следственной части городского УМВД РФ Геннадия Львова, сообщили Znak.com в аппарате суда.

Львов был задержан вчера сотрудниками УФСБ РФ по Свердловской области по согласованию с УСБ ГУ МВД РФ по региону при получении взятки в 1,5 млн рублей. Насколько известно, деньги предназначались за решение о возбуждении уголовного дела.

В качестве посредника в этом деле был замешан сотрудник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городской полиции. Сегодня в этом подразделении проводилась проверка.

Отметим, что под руководством Геннадия Львова на начальном этапе расследовалось громкое уголовное дело о мошенничестве в ИФК «Уником партнер». В рамках дела проходит 150–200 пострадавших, всего ущерб причинен 400 клиентам. Сумма ущерба — около 1 млрд рублей. Спустя 10 месяцев дело передали в вышестоящую инстанцию — главное следственное управление УМВД России по Свердловской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)