Иван Филипов
Опубликовано: 19:56, 23 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Единоросс-рэпер выпустил клип про Навального «Алексей Картонный»

Единоросс-рэпер выпустил клип про Навального «Алексей Картонный»Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Андрей АнохинСкриншот клипа «Алексей Картонный»

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга единоросс Андрей Анохин, читавший стихи картонной коробке с портретом оппозиционера Алексея Навального, выпустил клип «Алексей Картонный». Видео опубликовано на YouTube канале парламентария.

В тексте депутат обвиняет оппозиционера в том, что он смог «привлечь лишь детей» и утверждает, что Навальный «адвокатом не стал» и «бизнесмен никакой».

«Нет Навального, есть Алексей Картонный. Мы все идем на выборы, официально за бортом ты», — читает Анохин.

На протяжении клипа депутат два раза сражается с персонажем в маске, который символизирует Навального. В первый раз в рукопашном бою на улице, второй — за шахматной партией. В финале депутат ставит мат противнику. В кадре регулярно появляется картонная коробка с портретом Навального, а одной из локаций съемок стал склад, где хранится картонная упаковка.


Единоросс зачитал рэп картонной коробке, потому что Навальный не пришел на батл с ним

В декабре прошлого года Алексей Навальный не пришел на рэп-батл по приглашению депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга единоросса Андрея Анохина. Парламентарий зачитал стихи, обратившись к картонной коробке, на которую повесил фотографию политика. Как писал эксперт регионального антикоррупционного центра в Санкт-Петербурге «Трансперенси Интернешнл — Россия» Александр Шуршев, вход на рэп-батл был платным. По словам Анохина, он заранее оповещал Навального, но пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш заявила, что политик вообще «не в курсе».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)