Иван Филипов
Опубликовано: 19:44, 23 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

Нижегородская епархия снова хочет застроить парк «Дубки»

Нижегородская епархия снова хочет застроить парк «Дубки»
В декабре прошлого года в комиссию по инвестиционной политике и земельным отношениям городской администрации Нижегородская епархия повторно подала заявку о предоставлении земельного участка площадью 1000 кв.м. для строительства религиозного объекта. Об этом NewsNN сообщила градозащитник Мария Попова.

Сейчас вопрос рассматривается в горадминистрации.

Если земельный участок все-таки отдадут, то в дальнейшем вопрос о смене зонирования будет рассматривать областная комиссия по землепользованию при региональном градостроительном департаменте. Потом будут проводиться публичные слушания, и по их итогам областное правительство будет утверждать (или не утверждать) изменения в генплан города.

«Мы считаем, что если в администрации все-таки согласуют выделение земли под строительство религиозного объекта, то это войдет в противоречие с намечаемым благоустройством в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», не предполагающего религиозного строительства на парковой территории. К 20 января должен был быть разработан эскизный проект комплексного (светского) благоустройства парка Дубки», - добавила Попова.

По словам Поповой, в феврале попечительский совет будет проводить публичные акции – пикеты, сборы подписей в защиту парка «Дубки» от религиозной застройки и отмену регионального закона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)