Иван Филипов
Опубликовано: 18:48, 23 январь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Вопрос перехода на московское время обсудят на рабочей группе саратовской облдумы

Вопрос перехода на московское время обсудят на рабочей группе саратовской облдумы

Сегодня, 23 января, спикер Саратовской областной думы Иван Кузьмин на личном приеме обсудил с представителями инициативной группы возможность возврата региона в московский часовой пояс, сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

«Иван Кузьмин уточнил у инициативной группы, почему они не отстаивали свою позицию до того, как соответствующее решение было принято на региональном уровне. Как выяснилось, представители движения не знали о его широком обсуждении», - рассказали в партии.

Спикер облдумы пообещал, что вопрос будет передан председателю комитета по социальной политике областной думы Александру Романову для обсуждения на специальной рабочей группе.

Как отмечается в группе «Саратов: Время - московское!», организованной в социальной сети «ВКонтакте» инициативными саратовцами, на прошлой неделе завершилось голосование по данному вопросу на сайте «Российские общественные инициативы».

«Результат паритетный: 48,9% - «за», 51,1% - «против» И наглядно демонстрирует отсутствие абсолютного большинства за перевод на час вперед от Москвы», - отмечают активисты.

Напомним, на сайте РОИ продолжается голосование за перевод времени в Саратовской области еще дальше от московского времени. Авторы петиции предлагают не останавливаться на достигнутом и перевести регион в часовую зону UTС+5 (МСК+2), чтобы добиться смещения сетки телевещания.


Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Присоединиться к каналу можно по ссылке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: