Иван Филипов
Опубликовано: 17:48, 23 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Игра World of Tanks станет доступной в формате виртуальной реальности

Танковые баталии будут доступны в виртуальном формате. Опробовать новую версию World of Tanks геймеры РФ смогут уже в этом году в залах CinemaVR.

Игра World of Tanks станет доступной в формате виртуальной реальности


Создатель популярной игры - белорусская Wargaming, объединила усилия с владельцем сети VR-залов - VRTech, создав совместный проект Neurogaming. В него обе компании инвестировали $16 млн.

Первым «детищем» общего предприятия будет World of Tanks VR, а далее Neurogaming займется созданием и VR-версий других игр, в том числе для киберплатформы PolygonVR.
В Wargaming поясняют, что оборудование для VR-игр стоит дорого, а потому все больше россиян предпочитают знакомиться с виртуальным миром посредством игровых залов. Об этом говорит статистика, согласно которой 36 залов CinemaVR в РФ за прошлый год посетили 180 тысяч игроков. Доступность VR-версии игры, которая в середине прошлого года была восьмой по популярности в мире, должна привлечь в залы еще больше посетителей, ведь World of Tanks имеет 180-миллионную аудиторию, которая постоянно растет. Компания полагает, что за год игру приобретут 300 залов в СНГ, Европе и США, а число игроков достигнет 3 миллионов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)