Иван Филипов
Опубликовано: 17:29, 23 январь 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Китайские рабочие построили железную дорогу за одну ночь

Китайские рабочие построили железную дорогу за одну ночь

Полторы тысячи рабочих за девять часов проложили 246 км путей.

Как пишет Daily Mail, в ночь с 19 на 20 января 1,5 тыс. рабочих смогли за девять часов построить железнодорожную развязку для нового вокзала в городе Лунъянь (провинция Фуцзянь). В частности, они соединили между собой три старые железные дороги — Ганьлун, Ганьжуйлун и Джанлун — с новой линией Наньлун. Кроме того, они успели подготовить дорогу к работе: установить светофоры и камеры для мониторинга движения. В работах были задействованы 23 экскаватора и семь поездов-рельсоукладчиков. Всего, по данным Daily Mail, за ночь было проложено 246 км путей.

«Проект удалось реализовать в рекордно сжатые сроки благодаря умелой организации. Все рабочие были разделены на семь бригад, каждая из которых одновременно выполняла разные задачи», — заявил Джань Даосун, заместитель руководителя группы Tiesiju Civil Engineering, лидирующей в сфере строительства железных дорог в КНР.

Напомним, что это не единственный строительный рекорд, поставленный китайскими рабочими. Так, в апреле 2015 года в центральном округе Чанша провинции Хунань 57-этажный небоскреб был возведен всего за 19 рабочих дней. А в ноябре того же года один из мостов в Пекине был разобран и построен заново всего за 43 часа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: