Иван Филипов
Опубликовано: 23:04, 06 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Ребенок, пострадавший в ДТП под Владимиром, умер в больнице. Число жертв увеличилось до 17

Ребенок, пострадавший в ДТП под Владимиром, умер в больнице. Число жертв увеличилось до 17МЧС по Владимирской области

В больнице Владимирской области скончался ребенок, который пострадал в результате столкновения поезда с автобусом. Он стал семнадцатой жертвой ДТП.

«Мальчик скончался в больнице. Его оперировали, но, к сожалению, очень тяжелое состояние было», — сообщил ТАСС вице-губернатор Владимирской области Александр Лобаков. До этого сообщалось о шестнадцати погибших.

Также заместитель губернатора добавил, что борт, присланный властями Узбекистана для вывоза пассажиров автобуса на родину, в пятницу, 6 октября назад не полетит. «Принято решение дождаться окончания опознания погибших и потом уже с телами, одним бортом и выживших, и погибших отправить на Родину», — пояснил Лобаков.

Известно, что самолет уже приземлился в Раменском. «Нам нем часть сотрудников МЧС и Минздрава Республики Узбекистан», — рассказал вице-губернатор Владимирской области Михаил Колков. Власти Владимирской области организуют доставку людей до аэропорта, а также обеспечат их одеждой и питанием.

МЧС по Владимирской области

Напомним, рано утром в пятницу, 6 октября в районе станции Покров Владимирской области поезд Петербург — Нижний Новгород врезался в автобус, в котором находились 58 пассажиров. Пассажиры автобуса были гражданами Узбекистана, водители — гражданами Казахстана. Среди жертв аварии — двое детей. Погибшие в момент столкновения, вероятнее всего, спали. Пассажиры поезда и его бригада не пострадали.

По предварительной версии, в районе железнодорожного переезда недалеко от Покрова автобус встал в пробку. По словам пассажиров, водитель, решил ее объехать, не привлекая внимания на посту ГИБДД. Для этого он поехал по дублирующей трассе и направился к железнодорожному переезду.


По данным УМВД по Владимирской области, на железнодорожных путях автобус сломался, что и стало причиной ДТП. Некоторые пассажиры — более тридцати — покинули автобус до столкновения и пытались вытолкать его с путей. Но это им не удалось.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Министр транспорта РФ Максим Соколов поручил создать комиссию Ространснадзора в связи с аварией на железнодорожном переезде под Владимиром. Генпрокуратура организовала проверки безопасности железнодорожных переездов во всех регионах страны. Следствие рассматривает три версии ДТП: техническая неисправность автобуса, нарушение ПДД со стороны водителя автобуса, нарушения со стороны сотрудников железной дороги правил безопасности и эксплуатации железнодорожного транспорта. Кроме того, по итогам проверки возбуждено уголовное о нелегальной миграции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)