Иван Филипов
Опубликовано: 16:40, 23 январь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Зауралье арестован мужчина, воткнувший в сердце возлюбленной нож, но ее спас мобильник

В Зауралье арестован мужчина, воткнувший в сердце возлюбленной нож, но ее спас мобильникЯромир Романов

В Курганской области заключен под стражу 30-летний житель города Щучье, которого обвиняют в покушении на убийство возлюбленной (по части 3 статьи 30 УК РФ, части 1 статьи 105 УК РФ), сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР. При этом довести преступление до конца мужчина не сумел из-за счастливого для потерпевшей стечения обстоятельств.

По версии следствия, утром 15 января 2018 года в городе Щучье мужчина подкараулил 23-летнюю девушку, когда она возвращалась из детского сада, куда отводила ребенка. Он собирался убить ее из ревности и ударил ножом в область сердца. Однако нож неожиданно сломался, воткнувшись в корпус сотового телефона, который был во внутреннем кармане куртки девушки, и она осталась жива. Женщине удалось скрыться от нападавшего, она не пострадала. Мужчина в свою очередь был объявлен в розыск и задержан 20 января.

Силовики уточняют, что ранее этот гражданин привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)