Иван Филипов
Опубликовано: 16:04, 23 январь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Сотрудники ГИБДД спасли от мороза двух женщин под Первоуральском

Сотрудники ГИБДД спасли от мороза двух женщин под Первоуральском

Сотрудники ГИБДД Первоуральска в районе 24 км трассы Первоуральск - Шаля спасли от мороза автоледи и ее пассажирку.

Как рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, две жительницы Екатеринбурга на автомобиле направлялись в поселок Новоуткинск, где намеревались принять участие в крещенских купаниях. Однако в 8 км от места назначения авто сломалось и собственными силами решить проблему не представлялось возможным. Один из неравнодушных водителей, проезжавших мимо, сообщил о случившемся ближайшему наряду ДПС.

Инспекторы дорожной службы, узнав о сложной ситуации, отправились на помощь замерзающим женщинам. Полицейские пересадили женщин в служебную машину, угостили горячим чаем и по рации вызвали эвакуатор. Впоследствии автоледи и ее спутница высказали слова благодарности своим спасителям из органов внутренних дел.

«Учитывая, что на территории Среднего Урала по-прежнему стоят крепкие морозы, специалисты рекомендуют в этот период не совершать длительных путешествий на машинах без крайней нужды. В случае, если все же это необходимо сделать, нужно брать с собой емкость с теплым напитком, надевать на себя соответствующую погоде одежду, обязательно иметь с собой спички для розжига костра и заряженный мобильный телефон. Наряды всех территориальных отделений ГИБДД в эти дни ориентированы руководством полицейского главка на оперативное оказание помощи людям, оказавшимся в трудной дорожной ситуации. Органы внутренних дел призывают автомобилистов не проезжать мимо чужой беды и своевременно сообщать о поломках на трассах по телефону единой экстренной службы «112» или по линии «02», - рекомендовал полковник Горелых.

Фото: В. Горелых 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)