Иван Филипов
Опубликовано: 15:48, 23 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Спасатели 4 часа отогревали водителей фуры на федеральной трассе?

Спасатели в течение 4-х часов отогревали водителей большегруза на федеральной шоссейной линии. Мужчины отказались оставлять дорогостоящий груз на трассе. Несмотря на предупреждение со стороны МЧС относительно опасности дальних переездов в сильные морозы, многие дальнобойщики оказались не готовы последовать данному совету.

Спасатели 4 часа отогревали водителей фуры на федеральной трассе?

Накануне спасатели дежурной смены отправились на трассу Р-254, откуда поступило заявление касательно необходимости оказания помощи водителю большегруза, заглохшего на шоссе. На месте были обнаружены две фуры, двигавшиеся в связке по направлению ТС. По причине аномально низких температур оказалась замерзшей система подачи топлива. Каждое авто управлялось одним водителем.
Второе транспортное средство пребывало в полностью исправном состоянии, в его салоне мужчины грелись. В условиях падения температуры на 38 градусов ниже нуля спасатели на протяжении порядка 4-х часов пытались произвести отогрев авто, однако не смогли добиться этого. Водители фур отказались переместиться в ближайший населенный пункт. Причиной стало нежелание оставлять транспортные средства без присмотра.
Как отмечается в сообщении аварийно-спасательных служб, на сегодня грузовые авто все еще стоят на шоссейных линиях, мужчины в безопасности. Местная администрация утвердила решение касательно отправки к месту поломки трактора в целях транспортировки большегрузов к теплому гаражу, тогда как водители будут переправлены в ближайшее поселение.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)