Иван Филипов
Опубликовано: 15:48, 23 январь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Ученые: Сахар негативно влияет на кровообращение в органах и тканях

Сахар негативно отражается на кровообращении в тканях и органах человеческого организма, прокомментировали ученые из США результаты своего нового исследования.
Ученые: Сахар негативно влияет на кровообращение в органах и тканях

«Злоупотребление сахаром и продуктами, его содержащими, в больших количествах крайне отрицательно отражается на кровообращении, что снижает работу кровеносной системы в целом. Поэтому категорически не рекомендуется разбавлять свой пищевой рацион сладким и газированными напитками», - прокомментировали эксперты.

Пораженные органы, а также ткани с годами начинают функционировать гораздо слабее, чем раньше. Это, в свою очередь, провоцирует вероятность возникновения у человека инфарктов и инсультов. В исследовании участвовали двенадцать мужчин, ежедневно включавших свой рацион 225 г данного продукта.
В ходе эксперимента тестируемые присаживались на стул и поднимали ногу. Согласно результатам исследования, через две недели таких занятий у его участников показатель кровоснабжения уменьшился на 17%, также ухудшилось физическое состояние мозга и сердца. Чтобы восстановиться, тестируемым понадобилось 14 дней.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)