Иван Филипов
Опубликовано: 15:40, 23 январь 2018
По материалам: newsnn
Общество

КПРФ инициирует депутатские слушания по ситуации в Зеленом городе

КПРФ инициирует депутатские слушания по ситуации в Зеленом городе
Фракция КПРФ в Законодательном собрании Нижегородской области предлагает руководству регионального парламента провести депутатские слушания по ситуации, сложившейся в черте памятника природы регионального значения «Зеленый город». Об этом сообщается на сайте НРО КПРФ.

Коммунисты акцентируют внимание на нарушении законодательства минимум в двух ситуациях: в случае с попыткой выселения жильцов дома ООО «Санаторий «Нижегородский» и строительством 19 частных коттеджей на территории Зеленого города.

На депутатские слушания предлагается пригласить и.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгения Люлина, прокурора Нижегородской области Евгения Денисова, руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области Андрея Виноградова, главу Нижнего Новгорода Владимира Панова.

Слушания фракция КПРФ предлагает назначить на первый квартал 2018 года.

20 декабря 2017 года нижегородцы, проживающие в одном из домов в Зеленом городе, получили уведомление о выселении. В сообщении было сказано, они должны покинуть свои квартиры до 1 февраля 2018 года.

17 января, перед началом заседания думы Нижнего Новгорода у Дома советов состоялся одиночный пикет. Житель дома №1 в Зеленом городе стоял с табличкой «Депутат Агафонов выселяет людей на улицу».

Николай Сатаев предложил включить в повестку очередного заседания гордумы вопрос о выселении жителей из многоквартирного дома в Зеленом городе. Комиссия гордумы рассмотрит его 26 января.

Администрация Нижегородского района Нижнего Новгорода уже обратилась в городскую прокуратуру для проверки законности действий ООО «Санаторий «Нижегородский» в связи с выселением жильцов из дома в Зеленом городе.

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области Роман Кабешев считает, что Зеленый город зачищается коммерсантами под застройку элитным жильем.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поселился в ведомственном жилье, расположенном в курортном поселке Зеленый город. Там же жил экс-губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: