Иван Филипов
Опубликовано: 15:30, 23 январь 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Скарлетт Йоханссон обвинили в лицемерии

Скарлетт Йоханссон обвинили в лицемерии

Актрисе, осудившей Джеймса Франко, припомнили заступничество за Вуди Аллена.

Пользователи соцсетей обвинили американскую актрису Скарлетт Йоханссон в использовании двойных стандартов.

Выступая на «Марше женщин», состоявшемся в Лас-Вегасе 21 января этого года, Йоханссон заявила: «У меня не укладывается в голове: как можно публично поддерживать организацию, помогающую жертвам сексуальных домогательств, и в то же время охотиться на тех, кто не обладает властью?»

Несмотря на то что человек, которого актриса имела в виду, назван не был, собравшиеся догадались, что речь шла о Джеймсе Франко – актере и педагоге, которого пятеро его бывших студенток обвинили в неподобающем поведении. По словам девушек, Франко систематически уговаривал их сниматься в эротических сценах обнаженными, давая понять, что это поможет им в карьере. Сам актер и его юристы называют эти утверждения ложными.

Материал с обвинениями в адрес Франко был опубликован в Los Angeles Times спустя три дня после церемонии вручения премии «Золотой глобус», на которую он пришел со значком фонда Time’s Up, оказывающего поддержку пострадавшим от сексуальных домогательств. «И кстати, верни мой значок», — добавила Йоханссон на «Марше женщин». Позже ее представитель подтвердил, что она имела в виду именно Франко.

Джеймс Франко на церемонии вручения премии «Золотой глобус».

Однако выступление в Лас-Вегасе бумерангом ударило по самой Йоханссон. Поклонники вспомнили, как она отреагировала на открытое письмо Дилан Фэрроу, появившееся в New York Times в 2014. Фэрроу, которая, напомним, утверждает, что в семилетнем возрасте стала жертвой развратных действий со стороны приемного отца – режиссера Вуди Аллена, в письме призвала актеров и актрис не сотрудничать с ним. Спустя месяц в интервью The Guardian Йоханссон, снявшаяся в нескольких алленовских фильмах («Матч-пойнт», «Сенсация», «Вики Кристина Барселона») прокомментировала этот призыв так: «Уголовного дела не было, виновным никого не признали – это все только домыслы. Мне кажется, что вот так взять группу актеров и вбросить их в ситуацию, о которой мы толком ничего не знаем, это безответственно».

«Иоханссон наехала на Франко, а сколько раз она работала с Вуди Алленом? Похоже, когда дело касается денег и карьеры, движение Time’s Up отходит на второй план», — написала одна из пользовательниц твиттера.

«Скарлетт Йоханссон – невероятная лицемерка. Джеймса Франко поливает, а Вуди Аллена поддерживает. Наверняка и штаны бы ему подшивала, если бы нужно было», — отметила другая. «Про Франко правильно сказала, а когда осудишь Аллена и извинишься перед Дилан Фэрроу?» — спросила третья.

Добавим, что от дальнейшего сотрудничества с Алленом уже отказался ряд артистов, снявшихся в его картинах, в том числе Натали Портман, Риз Уизерспун и Колин Ферт.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)